Консультации / Педиатрия

Лямблии

Здравствуйте,Скажите пожалуйста у ребенка заболел живот,через сутки поднялась температура 39.4 и в течение 3 дней иногда болел живот особенно вечером или после сна.сейчас начался кашель, дала сироп Амброксол и высыпала жуткая крапивница и опять поднялась температура 38. Врач думает просто инфекция.Могут это быть лямблии? Или другие паразиты? Анализы сейчас не кто не будет брать . Можно дать ребенку против паразитов лекарства?
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Очень мало сведений, чтобы судить о диагнозе. Скорее всего у ребенка вирусная инфекция. Если на сироп появилась крапивница, то больше никогда Вашему ребенку никакие лекарства не давайте в сиропе, нужно давать таблетки. Наличие ОРВИ не исключает и лямблиоза. Обследуйтесь на лямблии. С уважением, Алла Васильевна