Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Последний месяц стали беспокоить относительно частые головные боли. Утром – незначительная, вечером – сильнее. Боль сдавливающая, как правило, в височной доле, иногда – лобной. Заметил, что головные боли посещают меня в основном в пасмурную погоду. В ясные дни, как правило, отличное самочувствие. В дни головных болей давление не отличается от моей нормы (125/70). Для разрешения проблемы планирую пройти обследование. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимы (МРТ (с контрастом/без)/ МРТ сосудов головного мозга/ УЗИ сосудов/ что-то ещё)? Благодарю за помощь!
Добрый день! Самые распространенные головные боли - головные боли напряжения, они не требуют глубокого обследования. Диагноз ставится при проведении грамотного интервью с больным. Но - очно! Дистанционно так не делается, врач может ошибиться и навредить Вам. Обратитесь очно к врачу неврологу, лучше - специализирующемуся на лечении головных болей. С уважением, Жигалова Е.Н.