Консультации / Педиатрия

Анализ крови общий

Добрый день! Сбилась с ног... Ребёнку 4,5 года. С воскресенья держится температура 37,5 сегодня вечер пятницы. Дважды поднялась до 38,9. Нет кашля, нет соплей, жалобы на боль в животике в области пупка пару раз за эту неделю. Не было жидкого стула, рвоты. Ребёнок активно играл и хорошо кушал. Был педиатр, отправила в стационар с диагнозом ротовирусная инфекция, не подтвердили, отправили с диагнозом ОРВИ в другой стационар, взяли кровь (ниже описание), мочу (вариант нормы), рентген легких (вариант нормы), покрутили повертели ребёнка и с диагнозом НАСМОРК отправили домой. Соплей и заложенность нет и не было. Вчера вечером у ребёнка вышла острица... Дала пирантел по возрасту и весу в суспензии. Сегодня днем температура 37,3. Сегодня я сходила к педиатору на участок отдать результат похода в стационар. Заключение - через пару недель сдаём кровь и на консультацию к гематологу из за низких лейкоцитов и других клеток крови. Места себе не нахожу... что можно сказать по нашей крови и предистрии? С укает по6иженые лейкоцит, лимфоциты, тромбоциты... Заранее спасибо! Наша кровь: Эозинофилы 2 Палочкоядерные 10 Сегментоядерные 74 Лимфоциты 14 Моноциты 2 СОЭ 4 Гемоглобин 128 Лейкоциты 4,01 Эритроциты 5,28 Гематокрит 37,4 MCV анизоцитоз 70,8 MCH цветной показатель 24,2 МСНС 342 Тромбоциты 128
Здравствуйте! Могу сказать абсолютно точно, что цветовой показатель у вас 72, а не 24,2. В приведенном анализе есть признаки и вирусной инфекции - снижение общего количества лейкоцитов, и бактериальной -палочкоядерный сдвиг. Сейчас необходимо решить вопрос о назначении антибиотика. Использовать специфический препарат от паразитов следует только при лабораторно подтвержденном паразитозе. Чтобы сказать что-то поточнее , необходим прием.