Консультации / Неврология

пасле инсульта

моей маме 74 года 30 мая этого года она перенесла инсульт, помимо всего у неё сахарный диабет и ожерение 4 степени. После инсульта отнелась правая рука и отекла до кисти, мочегонные не помагают, очень сильно болит, что она кичит. Что делать? Скорая приезжает ставит снотворное и обезбаливающие она спит. Когда приходит в сознание кушает хорошо нас понимает матерится хорошо , но ответить на вопрос не может и начинает злится. Была всегда срокоеной.
Боли в паретичной руке - явление не редкое. Часто помогает прием расслабляющих мышечный тонус препаратов, таких как сирдалуд, баклофен, мидокалм. Положение паретичной руки нужно менять каждые 2 часа, лежать она должна на жестком (обычно, руку мягко фиксируют к дощечке). Пригласите невролога на дом, чтобы оценить ситуацию на месте. Лебедева Л.А.