Консультации / Отоларингология

Гайморотомия

Здравствуйте. Мне сделали гайморотомию,скажите пожалуйста сколько времени после этой операции нужно воздерживаться от физических нагрузок?
Здравствуйте - зависит от техники операции и индивидуальных особенностей (травматичности операции, выявленной патологии, и т.д.); лучше уточнить у оперировавшего хирурга. Общие правила: занятия фитнесом противопоказаны до 5 недель после операции; к легким нагрузкам (гимнастика, например) обычно можно вернуться немного раньше, если не возникает боли, кровотечения - здесь очень индивидуально. Желаю Вам здоровья.
Спасибо за консультацию.