Консультации / Педиатрия

Прививка

Ребенку 1,6. Первая привика Пентаксим была в конце марта 2017. Потом сделать не получалось и сейчас хотим продолжить прививки. Так вот, нам надо делать вторую прививку Пентаксим? Или теперь надо заново начинать с первой раз прошел почти год?
Хоть и прошел практически год от первой дачи, можно считать что она действительна и проводить вторую дачу, но не менее важны и остальные вакцинации и поэтому необходимо составить индивидуальный календарь согласно национального календаря прививок