Консультации / Отоларингология

Длительное течение заложенности носа и зелёные выделения

Здравствуйте, доктор. Длительное течение заложенности носа. Пошли кровотечения из носика, попали на приём к Лору, назначили аквалор, сложные капли, аскорутин, крапивы попить и солкосерил. 4 дня капаем уже все это, трех раз закапать нос мало, его закладывает чаще. Гайморита нет, лёгкие чистые. А вот с носиком третью неделю борюсь. Опять начала подниматься температура, с утра 36.7 и по нарастающей до сна ночного 38.5 примерно. Я думаю может физио процедуры поделать все таки? Или пропить антибиотик? Так не хочется это делать. Мы уже год их не принимаем. Тут эта вспышка болезней. А зелёные сопли так и текут иногда ошметочки вылетают. Что мне с сыночку делать. Мне жаль его уже. Он в садик хочет.
К сожалению, пока вы не справитесь с инфекцией, на восстановление дыхания через нос можно не надеяться. Вот только сразу начинать пить антибиотик я бы вам не советовал - это может оказаться вирус, при котором антибиотики просто бесполезны. Поэтому сдайте сначала общий анализ крови - по нему можно будет подобрать лечение более точно
Консультация врача отоларинголога на тему «Длительное течение заложенности носа и зелёные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.