Консультации / Неврология

Лечение после инсульта

У мамы 77 лет 05.02.2018 г. случился инсульт диагноз обширный ишемический инсульт в левом полушарии головного мозга гемморагическим компонентом, с дислокацией срединных структур вправо на 0,6 см (бассейны передней и средней мозговой артерии). Выписку прикладываю. У мамы парализована правая сторона, потеряна речь. Нам выписан целлекс. Препарат новый и дорогой, есть ряд противопаказаний. Стоит ли применять в нашем случае данный препарат? Сейчас мама находиться в пансионате, лечение по выписке кроме Целлекса. Сама пьет, пытается сама есть, недолго сидит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Целлекс принимать не нужно. Препарат недостаточно изучен, нет рекомендаций по его использованию в Европейских и Американских руководствах. Могу предложить восстановительное лечение по ОМС - пишите на электронную почту.