Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день! Больше недели я болела ОРВИ ( сначала болело горло, затем 1 день температура 38, потом насморк с сильной заложенностью). Как только прошла заложенность носа, сразу же заложило одно ухо ( без боли) . Уже 3 дня капаю Отипакс, иногда раскладывает , но потом опять закладывает. Во время ОРВИ принимала флуимуцил, азитрокс, тонзилгон , тизин, називин. Пыталась попасть на приёмк отоларингологу, но без записи меня не приняли, записали только на 15.03 Подскажите пожалуйста, как можно попытаться вылечить ухо в моей ситуации самостоятельно. Спасибо
Отипакс в Вашей ситуации не нужен, потому что отсутствует болевой синдром. Тизин или Називин нужно оставить. Явления описанного евстахиита уменьшатся, если регулярно осторожно продувать ухо, стиснув губы и зажав ноздри.