Консультации / Дерматология и косметология

Пятна выглядящие как йод на подушечках пальцев

Когда увидел первый раз первая мысль была что испачкался где то, но сейчас, по прошествии трёх месяцев понимаю что это 100% как то связано с приемом алкоголя накануне. Когда увидел первый раз первая мысль была что испачкался где то, но сейчас, по прошествии трёх месяцев понимаю что это 100% как то связано с приемом алкоголя накануне. Всегда на подушечках большого и указательного пальцев правой руки. Появляется систематически, например вечером выпил пару бутылок пива, просыпаюсь утром и вижу это на пальцах. Когда увидел первый раз, на большом пальце правой руки это было раза в 2 меньше чем сейчас на фото. Форма всегда такая же. Сегодня пригляделся к другим пальцам и заметил совсем 2 совсем крошечных пятна на подушечках большого и среднего пальцев левой руки и 1 на среднем пальце правой руки. Никакого зуда и никаких симптомов кроме внешних нет Из заболеваний то что знаю Хронический гастродеуденит, Вегето сосудистая дистония Из лекарств принимаю омепразол и мезим когда бывает боль в желудке Аллергии ни на что никогда не замечал и не диагностировалась Из семьи ни у кого такого не наблюдалось Подскажите пожалуйста что это может быть? Уже начинает очень беспокоить. Понятно что с алкоголем надо завязывать ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у Вас контактный дерматит на крышку от бутылки (поскольку поражены именно те фаланги пальцев, которые открывают бутылку).