Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после простуды

Здраствуйте. 3 года назад летом мнебыло 25 лет, я заболел ангиной врач прописал антибиотики Цефриаксон внутримышечно, назначив курс 5 дней, но я проколол 2 дня и бросил . тк состояние улучшилось, через пару недель я снова заболел и и уже кое как долечившись у меня появилась аллергия на пыльцу тк это было летом, но я не знал что это аллергия думал от простуды после чего я начал задыхаться и обратился к врачу и меня положили в больницу и поставили диагноз бронхиалтная астма алергическая форма. После этого у меня каждое лето аллергия. Так вот что могло послужить появления аллергии? Возможно ли то что я не проколол полный курс анттибиотиков .и после чего иммунитет сыграл в сторну аллергии?
Добрый день. Курс антибиотиков тут ни при чем. Достоверно причины возникновения аллергии неизвестны.