Консультации / Наркология

Ухудшение состояния при бросании курить

Здравствуйте. Мне 22, курю в общей сложности около 8 лет, стабильно (около пачки в день) последние 4 года. Решила серьезно бросить курить, т.к. здоровье уже сдает. Особо истеричной тяги после 10-12 часов без сигарет уже не испытываю, от бессонницы и плаксивости начала пить афобазол. Психологически с триггерами типа покурить после кофе/еды/секса тоже нормально справляюсь. Беда в том, что через это время начинается сильное головокружение, болит голова, бледность, галлюцинации даже, ноги и руки как будто ватные, сосредоточится на работе сложно. Есть какие-то способы облегчить именно физическое состояние при отказе от сигарет?
Добрый день. Конечно есть! Вам срочно нужно обратиться к врачу наркологу, слать анализ крови общий и биохимический. И в зависимости от показателей можно будет скорректировать ваше состояние. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Ухудшение состояния при бросании курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.