Консультации / Отоларингология

Хронический отит среднего уха

Здравствуйте! Мальчик 6 лет(родился не доношенным 28+6 недель ) в феврале 2016 года вырезали аденоиды и гланды из-за постоянных отитов (как холодок,так у нас ухо болит) в августе 2017 начался гнойный отит врачи выписали антибиотики,пропили курс и никаких результатов,через дня 2 обнаружила полип в ушах и покраснением за ухом ...обратились тут же в госпиталь там ко-амоксиклав внутривенно как мастоидит утих отпустили домой с антибиотиками (орально) пропили опять курс,результат-0.Орять к врачу без анализов дали сильнее антибиотик-вот названия не помню,не помог...в октябре поехали опять Мастоидит 10 октября вырезают полип дырявит перепонку и назначают опять ко-амоксиклав(говорила врачам-не помогает) выписали домой,через 2 дня полип вырастает снова гной ручьём,а забыла сказать живем в Англии (врачи не слушают вообще) полетели в Латвию.Обьяснила ситуацию ,вырезали полипу взяли анализ крови,выписали Зиннат и капли отпустили домой.мы летим в обратно в Англию...проходим курс антибиотик Зиннат и на 2-ой день после приема целого курса (было калым днём меньше и меньше гноя бывало что почти вообще нету.) гной опять полное ухо,полип не вернулся...но страшно,что опять ничего не помогло.я в отчаянии не знаю больше ,что делать ,как поступать?!?следующий приём 6 марта а терапевту,который направит к ЛОРу и его надо ждать какой месяц...я больше не могу начинаю просто искать 5 ый угол..
К сожалению я здесь мало чем могу помочь кроме разве что рекомендации начать с КТ или МРТ околоносовых пазух (при этом обследовании в кадр попадают и височные кости) и выяснить, во-первых, нет ли воспаления в толще самой височной кости (тот самый мастоидит, который по вашему описанию врачи с упорством оставляют без внимания, ограничивать удалением полипов) и Во-вторых, нет ли воспаления в околоносовых пазухах - на среднее ухо оно переходит именно оттуда.