Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте. 2 недели назад я пролил на стопу кипяток , сразу обработал пантенолом, сделал компресс, и так как это был вечер лёг спать, на следующий день на месте ожога появился большой волдырь, кожа оставалась привычного цвета, но когда я спал, случайно задел и лопнул пузырь, и стащил не большое количество кожи, кожа на стопе поменяла цвет к бардовому, так же продолжал прыскать пантенолом, и мазать левомиколем, но нога все же не проходит, и вот опять случайно на днях, случилась такая же ситуация и я снес кожу с большого пальца, обработал мерамистином и левомиколем. Удалил кожу, к сожалению не сфотографировал нынешнее состояние ноги. Беспокоит боль в ноге стоять я на ней долго не могу, с учетом того, что я стараюсь сделать опору на пятку, что-то как-будто сводит, очень не приятные ощущения, стараюсь сразу ее поднять. Подскажите, все ли я правильно делаю и нормально ли такие ощущения , начитался в интернете, уже даже не знаю, что думать. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, делаете все правильно и болевые ощущения могут быть. Тут надо время. Главное чтобы не возникло воспаление. Будьте здоровы!