Консультации / Неврология

У подростка 12 лет проблемы

Здравствуйте, моему сыну 12 лет. мальчик очень впечатлительный и переживающий за всё. Год назад в школе, позвонил мне и сказал, что мушки летают перед глазами и голова кружится. Со школы ушел, отдохнул , вроде все наладилось. Где-то месяц назад, лопнул сосуд в глазу, глаз сильно болел, при этом часто начал жаловаться на слабость и головокружение. Сегодня утром начал жаловаться на боль над глазом, говорит, что болит так-же, как месяц назад. При этом оба глаза покраснели. Это все сопровождается частичной потерей вкуса и общей слабостью. Повторюсь мальчик очень эмоциональный! Занимается баскетболом. Есть особенность в питании - не ест овощи вообще! Вопрос заключается в следующем - к какому врачу обратиться: офтальмолог или невропатолог....? Может ли это быть проявлением нехватки витаминов?
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы - признак вегето-сосудистой дистонии, связанный, скорее всего, с началом полового созревания и быстрым ростом. Нужно обратиться к неврологу. Контролируйте артериальное давление. Важно соблюдать режим дня, сон не менее 8 часов, возможно дневной сон, прогулки не менее 2 часов, поливитамины. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «У подростка 12 лет проблемы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.