Консультации / Педиатрия

У ребенка 12 лет проблемы

Здравствуйте, моему сыну 12 лет. мальчик очень впечатлительный и переживающий за всё. Год назад в школе, позвонил мне и сказал, что мушки летают перед глазами и голова кружится. Со школы ушел, отдохнул , вроде все наладилось. Где-то месяц назад, лопнул сосуд в глазу, глаз сильно болел, при этом часто начал жаловаться на слабость и головокружение. Сегодня утром начал жаловаться на боль над глазом, говорит, что болит так-же, как месяц назад. При этом оба глаза покраснели. Это все сопровождается частичной потерей вкуса и общей слабостью. Повторюсь мальчик очень эмоциональный! Занимается баскетболом. Есть особенность в питании - не ест овощи вообще! Вопрос заключается в следующем - к какому врачу обратиться: офтальмолог или невропатолог? Может ли это быть проявлением нехватки витаминов?
Здравствуйте! При повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, для ребенка эмоционально -лабильного, с такими жалобами, следует посоветовать консультацию психоневролога.