Консультации / Педиатрия

Можно ли пользоваться небулайзеры грудничку если при рождении у него была дыхательная недостаточность

Ребенок родился недо­ношенным ( в 35 неде­ль), с дыхательной недостаточностью, был введен в легкие пре­парат куросурф, после чего дыхательная недостаточность была купирована. В 2 меся­ца ребенок заболел орви. На приеме у вра­ча прописали раствор амбробене от кашля, желательно через не­булайзер с физраство­ром. У меня вопрос: можно ли с учетом вы­шеуказанной проблемы применять небулайзе­р?
да, можно