Консультации / Педиатрия

Грудничок и ушиб головы

Здравствуйте, доктор. Сегодня дочка, ей 7,5 месяцев (6марта будет 8 месяцев) играла с отцом у книжного шкафа и как говорит папа уперлась головой о угол полки, начала громко плакать. После того как я её успокоила, активно играла. Во время купания перед ночным сном обнаружила на голове (в районе родничка с левой стороны, родничок закрылся, как говорят врачи практически полностью) красное пятно, при ощупывании поняла, что это шишка. Скажите, на сколько это тесно и какие меры нужно предпринять? На приём к участковому педиатру на следующей неделе. Я очень переживают за дочку. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Скорее всего не опасно. Наблюдайте за поведением ребенка и "шишкой". Если ничего не изменяется, действий не требуется. С уважением, Климова Ю.А.