Консультации / Проктология

Может ли анальная трещина рассосаться

Здравствуйте. 4 года назад при беременности появилась трещина. Проктолог назначил мазь уже не помню название. И сказал после родов ее убирать надо. Я родила появился геморрой огромный. Полечив его дома. Я естественно ни куда не пошла. За 4 года иногда появлялись шишки. Но я их благополучно лечила. Но 2 месяца назад появился геморрой. По старой схеме я его пыталась вылечить. Облепиховые свечи внутрь и масло Облепиховое наружно. Не прошло я пошла к хирургу. Он написал геморрой 2 и 3 степень. Тромбоз узлов . А трещина под вопросом? Назначил лечение детралекс по 2 таблетки утром и вечером. Траксевазин на ночь на салфетку. Ваночки с марганцовкой. Дюфалак утром. Так как запоры по 4 -5 дней. И релиф свечи после акта дефекации. Я попросила талон к проктологу. Он сказал зачем сейчас острую боль снимем и все можно жить дальше. Вопрос. Когда станет легче? Еффективное это лечение? Почему нет обезболивающего? Релиф не помогает. Я сама пью кеторол. Так как не сидеть не стоять нет сил. Даже лежа пульсирующая боль. Стоит ли самой поехать к проктологу? Могла ли трещина сама рассосаться за 4 года? Забыла написать. Что много крови и боязнь кушать появилось даже затруднение по маленькому ходить. Больничный не дали. А у меня сидячая работа. Взяла отпуск без содержания (((
Трещина, особенно хроническая, рассосаться не может. Либо наступает эпителизация трещины, либо формируется параректальный свищ. Если назначенное Вам лечение не даёт результатов, то требуется радикальный пересмотр лечения. Рекомендую обратиться на внеплановый осмотр к своему доктору, либо обратиться к другому доктору.