Консультации / Терапия

По каким причинам в тепле тело мёрзнет

В тёплой квартире хожу всегда в теплых носках, укрываюсь пледом или надеваю теплую одежду, иначе замерзаю. На улице спокойно переношу холод, до -23 вообще без проблем и без лишних утеплителей. Сплю под тёплым одеялом,но в легкой одежде,иногда бывает надеваю носки,обязательно теплые, когда не могу уснуть от холода,но это не часто. Последние два дня внутренняя дрожь в теле от холода(вот как морозит при температуре,также) температуры нет.Бывает иногда предплечье немеет, голени сводит, поясница ноет последнее время. Думаю, это ненормально. Части тела в которых чувствую дрожь мажу меновазином или другими разогревающими средствами. Подскажите пожалуйста что на первый взгляд это может быть и к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Возможно, что это проявления остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника (с невралгиями, миозитом, миофасциальным синдромом и так далее), но нельзя исключить и соматоформное расстройство (например, на фоне генерализованного тревожного расстройства). Покажитесь очно неврологу и при необходимости психотерапевту.