Консультации / Терапия

Гепатомегалия и жировой гипотоз

Здравствуйте. Беспокоит ноющая боль в правом подреберье. Непостоянная, не зависит от приема пищи. Но неприятная. Спать на правом боку иногда невозможно. Сделала узи. Там мне поставили гепатомегалия и жировой гепатоз. Насколько это серьезно? Две недели на строгой диете. Нужно ли еще дополнительное обследование? Если это лечиться , то как? Благодарю заранее, так как в поликлинику мне ближайший месяц-два не попасть. Прилагаю узи внутренних органов и печеночные пробы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, постарайтесь следующие 3 месяца соблюдать лечебную диету №5, и потом повторить УЗИ. Будьте здоровы. С уважением.