Консультации / Генетика
Стоит ли ждать МРТ плода на 22 неделе или это явная патология
Здравствуйте, у меня беременность 19 недель и 5 дней. Вчера было контрольное УЗИ, на котором решался вопрос об аборте. Но врач так и не смогла дать точный диагноз, сказала лишь выжидать время для МРТ плода. Заключение УЗИ следущее: Полость прозрачной перегородки визуализирована. Желудочкова система плода: большая цистерна расширена с формированием в области задней черепной ямки полостного образования, при саггитальном сканировании определяется сообщение с IV желудочком, угол между стволом мощга и червём мозжечка 41 градус (гипоплазия червя мозжечка), угол между стволом мозга и намётом червем мозжечка 32 градуса( киста кармана Блейка). Полушария мозжечка без видимых дефектов, червь гипоплазирован 8,9 мм . Глубина сильвиевой борозды 6,5 мм. Скажите, пожалуйста, следует ли ждать МРТ или головка , действительно, развивается плохо ?Узи на фото с 16 недель и 5 дней.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, Анфиса! МРТ стоит сделать, и для этого не обязательно ждать до 22 недель.
Консультация врачей генетиков на тему «Стоит ли ждать МРТ плода на 22 неделе или это явная патология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018