Консультации / Стоматология

Острая боль разговаривая после 3 уколов анестезии

Добрый день! 6 недель назад мне чинили два моляра внизу слева. Делали пломбу по сторонам этих зубов, сделали 3 укола анестезии, т.к. после 1 и 2ого все еще не могли сверлить. Важно наверное отметить, что я учительница. Через два дня после уроков ощутила ооочень сильную боль в той же стороне, где чинили зубы, только снизу - под челюстью. Я подумала, что горло. Но никаких признаков простуды вообще нету - только дикая, острая боль когда разговариваю и что странно только с той стороны болит!!! 6 недель уже мучаюсь. Не могу говорить без жуткой боли. Думала горло - лор ничего не обнаружил камерой. И только сейчас начинаю думать, может ли это быть связано с теми уколами. Ведь таже сторона. Могли ли повредить мне какой-то нерв, который сейчас не позволяет мне разговаривать? Когда молчу, боль утихает. Прошу помогите советом.
Добрый день! Травма нерва на нижней челюсти при проведении анестезии возможна. Боль при этом действительно длительная. Необходимо обратиться к невролу для обследования и назначения терапии. С уважением.