Консультации / Отоларингология

Как правильно проводить курс электрофореза

Здравствуйте! Лор назначил мне курс электрофореза и магнитотерапии, всего 10 посещений. На данный момент я не болею, терапия назначена с целью улучшения состояния после перенесенной месяц назад простуды, ускорения полного восстановления после нее. С учетом грядущих выходных и праздничных дней у меня получится пройти 2 дня физиотерапии потом с перерывом в 2 дня еще посетить 3 сеанса, а затем попаду в поликлинику только через 4 дня... Подскажите, для получения наилучшего эффекта необходимо постараться сделать 10 процедур с минимальными перерывами (например, только на сб, вс, когда поликлиника не работает) или такие значительные перерывы не скажутся на качестве результатов лечения? Заранее спасибо.
Добрый день! Профилактические курсы физиотерапии можно делать не ежедневно.