Консультации / Аллергология и иммунология

Опухает губа

Добрый день. У папы 65 лет проблема: периодически опухает губа, иногда связано с пищей, иногда с холодом ( по его словам). К врачу категорически не хочет, скандалы через день. 2 года назад обследовался, анализы хорошие для его возраста, обследование проходил в связи с подозрением на ладонно-подошвенный псориаз, потом не подтвердился, поставили аллергическую реакцию. В анамнезе гипертония, принимает энам и цетрин. У деда была экзема, у папиной сестры аллергия. Ответьте пожалуйста: в связи с чем может опухать губа? И в каком направлении двигаться?
Добрый день. Возможно лекарственная реакция на эналаприл. Необходимо заменить на лекарство из другой группы
Спасибо большое!