Консультации / Дерматология и косметология

Обострение угревой болезни

Модераторы, пожалуйста не отклоняйте. Здравствуйте!Около года назад проходила лечение акне в КВД, назначали гель Эффезел. Вроде сильные высыпания прошли, появлялись только точечно, я их мазала все тем же гелем. Сейчас произошел какой то рецидив- появляются чуть ли не каждый день, мажу этим гелем-ноль реакции, пока не появится белая головка они не высыхают(причем эта ситуация только на щеках, если на лбу или другом участке тела проходят чуть ли не после первого применения).На фото еще пятна от предыдущих, которые кое как прошли, уже примерно 3 недели такая ситуация.Сейчас пью пивные дрожжи Нагипол 2, и протираю лицо болтушкой с цинком.Может быть стоит почистить печень- читала что щеки это проекция печени?В чем может быть причина?Очно обратиться к специалисту нет возможности. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сперва пройти обследование у гинеколога. Сдать кровь на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Пивные дрожжи не самое эффективное средство лечения прыщей.