Консультации / Гинекология

Боли после воспаления яичников

Здравствуйте! Несколько лет назад переболела воспалением яичников. Врач, к которому я обратилась, выписывал мне много курсов антибиотиков, боли стали несколько меньше, но не прошли. Обращалась к другим врачам, делала много раз за этот период узи, - узи, ничего не показало. Сдала все анализы на все венерические заболевания, на рак, единственное отклонение, которое нашли, это уреоплазма. Пропила один курс антибиотиков от уреоплазмы, но мне это совершенно не помогло. Проблема в том, что после того, как я заболела воспалением яичников, после интимных отношений, у меня возникают продолжительные боли. Если я долго не веду половую жизнь, то боли в течении дня, в области придатков, у меня всё равно возникают, но в значительно меньшей мере. До воспаления у меня таких проблем небыло, и эти боли меня беспокоят и по сей день. В связи с этим хотела бы спросить : могут ли это быть боли, связанные только с уреоплазмой, или может быть ещё какая-нибудь клиника? И какое лечение было бы целеобразно пройти далее на Ваш взгляд? Заране благодарна.
Добрый день. Воспалительный процесс органов таза, имевший место в прошлом, мог стать пусковым фактором для развития целого ряда заболеваний и состояний, которые проявляются хроническими тазовыми болями. Понятно, что с болями жить нельзя, надо разбираться. Существует общепринятые подходы к обследованию больных с хронической тазовой болью, существуют современные методы лечения. Приходите, постараемся помочь. Врач акушер-гинеколог Клиндухов Илья Анатольевичь