Консультации / Кардиология
Вид физических нагрузок при блокаде передней левой ветви ножки Гиса и ПМК
Мне 40 лет, мужчина. Хочу подобрать для себя оптимальный вид физнагрузки для поддержания в форме. По ЭКГ и УЗИ имеется блокада передней левой ветви ножки Гиса и ПМК ( ПМК с подросткового возраста) . Кардиолог посоветовал аэробные нагрузки: бег, плавание, но при таких нагрузках ощущается дискомфорт, тяжесть в районе сердца. При силовых занятиях на тренажерах дискомфорта нет, но тренажерку не рекомендует кардиолог. Хотелось бы услышать еще мнения.

К вопросу приложено фото
Ваши «изменения» - вариант нормы, так что особых ограничений у вас нет. Аэробная нагрузка- это общая стандартная (правильная) рекомендация.