Консультации / Отоларингология

Не дышит нос Храп

Здравствуйте. Сыну 2.3 года. Именно когда спит не дышит нос и сильно хранит, от чего просыпается. Это у нас после лечения сопель и кашля так началось. Как сопли закончились начался храп. Лор посмотрел сказал, что мендалины большие. И ребенок раслабляется во сне и они начинают ходить у него там. Может такое вообще быть. Нам лор сказала , что просто перерастем. Я закапала ему носик детскими сосудосужающими. Через 20 мин носом стал дышать и не храпел. Но через час опять храп вернулся. Что это может быть и к кому обратиться? Спасибо
Нужно обращаться к отоларингологу. но не к тому, который вас смотрел. Храп у детей возникает из-за скопления слизи в носоглотке, и вам просто принципиально знать, что это за слизь, чтобы подобрать лечение. Поэтому начать лучше всего с цитологического исследования отделяемого из носа (риноцитограммы). И уже с ее результатами на руках искать адекватного ЛОР-врача