Консультации / Отоларингология

Насколько опасен гайморит

неделю назад заболела гриппом, начался насморк и в итоге насморк перешел в гайморит. выходит гной то коричневый то желтый с примесью кровью. насколько опасно так оставлять. я промывают волевым раствором, чем еще можно помочь . не хочу начинать антибиотики думала без них обойтись.
Начните лучше с визита к отоларингологу. Вам подберут адекватный антибиотик, назначат муколитики, промоют поражённые пазухи с помощью ЯМИК или даже выполнят прокол. Заниматься самолечением очень опасно!