Консультации / Неврология

Птоз века приобретённый

Здравствуйте. 21год. По фотографиям птоз появился примерно в 15 лет. В это время у меня опухло веко и шелушилась кожа. В поликлинике назначили мазь и вроде бы прошло. И ещё был конъюнктивит.Когда глаза устают и они расслабляются, то птоз хорошо виден. Когда глаза сильно открываешь и расслабляешь, то он практически не заметен. Вроде бы птоз лёгкий, но на фотографиях хорошо виден. Стоит ли вообще что либо делать? Можно вылечить без операции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Хирургически в таких случаях ни чего не делают, так как птоз не постоянный. Попробуйте для начала выполнять регулярную (несколько раз в день) гимнастику для глаз: движение глаз вправо-влево, вверх-вниз, одновременное и поочерёдное закрытие глаз, подмигивание. Положительного эффекта стоит ждать не ранее, чем через 1-2 месяца.