Консультации / Неврология

У ребёнка случился странный приступ

Здравствуйте! Подскажите, девочке четвёртый год. Неожиданно произошло следующее: малышка просто сидела, затем резко вытянулась, закатила глаза, перестала говорить. Положили в реанимацию. Сейчас всё нормально, разговаривает, лежит ещё под капельницами. Врачи подумали на "ботулизм", вроде, не подтвердилось. После чего сообщили, что в организме какой-то вирус мог такое спровоцировать! Что за вирус не сказали. И вообще, что это был за приступ такой - тоже. Можете подсказать, что это такое могло быть и к какому врачу идти? Чтобы выяснить, что же это было и есть ли такие вирусы вообще, чтобы вызвать такую реакцию?
Добрый день. Конечно, на ботулизм данное состояние не похоже, однако нельзя исключить эпилептический приступ. Вам необходимо обратиться к эпилептологу, пройти ночную ЭЭГ и решать вопрос о назначении лечения. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо большое! А то нас просто выписали и всё, мы так и не знаем что произошло. И врачи по прежнему утверждают что это был именно вирус! Что сейчас "ходит" какой-то вирус и он "ухватился" за нервные окончания и спровоцировал такой приступ.