Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здраствуйте!!!!Подскажите, что делать чтобы вылечиться. 20.06.11 был поставлен диагноз левосторонний гайморит, пропила антибиотики, синупрет,прокапала виброцил и полидекса., промываю трижды в день солевым раствором, врач 27.06.11 собирается выписывать меня с больничного, но у меня переодически заложен нос и до сих пор держиться температура 37.-37,2, при промывки выделяется бесцветная слизь и чуть-чуть при наклоне и с утра тянет вниз левая пазуха., скажите это может быть не долеченный гайморит и как предотратить его развитие,да еще прописала внутримышечно витамин С и физитерапию.Заранее благодарю за ответ.
Добрый день-вечер!Как правило, период выздоровления после перенесенного острого гайморита-до 3х недель.Вам всё правильно назначили-ФТЛ и витамин С-в обязательном порядке всё сделайте!!Можно подумать о назначении препратов иммуномодулирующего ряда, не переохлаждайтесьБыло бы правильно провести КТ ОНП (компьютерную томографию около-носовых пазух), для более четкой диагностики состояния паух. С уважением-Подольская Е.В.