Консультации / Отоларингология

В мазке взятый из носоглотки нашли энтеробактерию

добрый день! Внуку около 3 лет. как стал посещать садик стал очень часто болеть. в очередной раз при сдаче анализа из зева и носа выявили энтеробактерию 10*3. мы в растерянности что это такое и как его вывести. Мальчик сильный кашель. пьем флемаксин. из-за температуры не можем делать ингаляции. Подскажите можно ли при температуре делать ингаляции небулайзером, и правильно ли мы пьем флемаксин. а вот от кашля ничего не принимаем. Кашель то сухой, то мокрый, а то и вовсе со свистом. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если установлена чувствительность к флемоксину - прием продолжать. Небулайзер использовать можно. Через месяц пересдать посев. Нос перед применением препаратов промывать Аква Марис норм.