Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Добрый день! Моей дочери 14 лет. Обнаружили камни в желчном пузыре, размером 5-6мм, всего 4 камня. Назначили лечение урсафальк на год. Сегодня у неё началась рвота желто-зеленого цвета. Уже раза 4 вырвало. Вчера перед сном она съела пиццы. Подскажите, такое может случиться из-за не соблюдения диеты или это верный признак, что надо обратиться к врачу за дальнейшим лечением? И в каком случае необходимо вызывать неотложку? Острой боли сейчас у неё нет. Есть тянущая внизу пупка.
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить закупорку желчного протока камнями. При желчно-каменной болезни ребенку необходимо соблюдать строгую диету, в которой все жирное, жареное, включая пиццу, под большим запретом. Здоровья Вам и дочке!