Консультации / Гастроэнтерология

Растворились камни в желчном

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть: Во время беременности появились камни в желчном пузыре 4мм 7-8шт. Назначили пить мне Урсофальк для растворения камней, я пропила 2,5мес пошла на узи, меня всю крутили вертели в итоге нет не одного камня, пусто, чисто. Как быть дальше пить еще урсофальк? и если пить то сколько? Врачи очень удивились
Добрый день. Обычный курс препаратов УХДК (Урсофальк, Урсосан, Урдокса) как раз обычно 2.5-3 месяца, поэтому если по УЗИ и биохимии крови все хорошо, то можно их спокойно отменять. Такое вполне может быть: это очень хорошо!