Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз да или нет

Здравствуйте. Я сдал анализы на паразитов (на IgG) для профилактики. На описторхоз показало 3,54 отн.ед. Сдал еще на эозинофилы, результат - 5,29. Печеночные пробы в норме, УЗИ печени: правая доля 130мм, левая 64мм, структура однородная, эхогенность обычная. в желчном пузыре хлопьевидный осадок. Ходил с анализами к инфекционисту, назначила лечение: бильтрицид -6 таблеток(через каждые 30 мин) в течении дня. Через два дня аллохол в течении 10 дней, плюс 2 в/м укола В12 по 2,0. Вопрос - правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение, что то я весь в сомнениях. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неправильно - по анализу крови диагноз не ставится, лечение не назначается. Нужно делать дуоденальное зондирование.
Консультация врача инфекциониста на тему «Описторхоз да или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov