Консультации / Болезни сосудов

ХВН нижних конечностей

После проведённой 2 года назад флебоктомии вен левой конечности появились боли от колена до ступни задней поверхности голени, особенно в холодное время года, и появляются отдельные неуплотнённые подкожные синяки. Эта нога стала толще в объёме. Принимала 2 курса Детралекса - без изменений, немного снимает боль гель Троксерутин, но временно. Боль бывает и утром и вечером, днём много двигаюсь и не замечаю. С чем это может быть связано? Что принимать, чтобы облегчит боль?
Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо показаться флебологу и провести УЗИ вен нижних конечностей. Это обследование покажет, есть ли на данный момент измененные вены, какова их роль в появлении этой боли и т.д. После этого можно решать вопрос о тактике лечения. Будьте здоровы!