Консультации / Наркология

О приёме метамфитамина

Ситуация произошла не со мной, а с моим парнем. На данный момент ему почти 20. Год назад, ещё до знакомства со мной, он употреблял метамфитамин. Это длилось на протяжении 3-ёх лет. По его словам он не проходил реабилитацию в специальных учреждениях. Реабилитацию он проходил самостоятельно. Подробности не раскрывает. Но по его словам по окончанию употребления наркологического препарата, у него появились некоторые затруднения в речи. То есть, появились неконтролируемые пробелы в речи. Как я заметила, иногда у него трясутся руки, так же присутствуют изменения на психологическом фоне. Он стал крайне религиозен. Не в том смысле что он стал фанатиком. Но он действительно верит в религию. Я не имею ничего против религии. Но от этого как то не по себе. Он очень эмоционален. Порой реагирует слишком агрессивно или же слишком восторженно на самые малейшие вещи. По его словам, у него действительно констатировали некое психическое заболевание из-за которого он не пригоден для армии. Это у него выяснилось в ходе сдачи теста связанного с выбором цвета. Подробностей не знаю. Нужно ли ему всё-таки пройти реабилитацию в спец учреждении? Можно ли как-то стабилизировать его психологическое состояние?
Добрый день. Я думаю вашему молодому человеку надо обратится к психиатру и неврологу с целью обследования и вслучае выявления патологии уже будет производиться коррекция с помощью лекарственных препаратов. С уважением врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «О приёме метамфитамина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.