Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Добрый день! Подскажите пожалуйста,нам 3.5 месяца мы лежали в больнице у нас был паропрактит и тьфу тьфу тьфу все прошло, Кололи антибиотики, начался панос, довала аципол. Кушали в больнице хорошо, после выписки начал не доедать (мы на ив) в целом съедал 200гр, а сейчас не доедает почти по 100гр и во время кормления начинает плакать, так же на протяжения дня капризничает и днём плохо спит. Это последствие антибиотиков?после уколов прошло два дня. Кал желтый и темно зелёный
Здравствуйте, снижение объема питания и плач во время кормления возникают из-за болей в животе,поэтому чтобы понять, что нет воспаления в кишечнике, нужно сдать анализ кала на микроскопию. Если анализ кала без воспалительных изменений, боли в животе обусловлены приемом антибиотиков, поэтому нужно 10-14 дней давать пробиотики ( линекс или хилак-форте), можно перед кормлением за 15 мин подавать эспумизан 25 капель.
Консультация врача педиатра на тему «Отказ от еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.