Консультации / Кардиология

Экстрасистолия пароксизмальная тахикардия

Последнее время появились перебои в сердце, но до 7 января это были короткие приступы (подёргивания, как будто в желудке, затем частое сердцебиение, головокружение, ком в горле), после какого то времени начиналась отрыжка и тахикардия внезапно прекращалась. Возникали приступы "на ровном месте", т.е. никаких переживаний, физ.нагрузок и т.д. 7 января впервые приступ длился часа 3. Попала в больницу в Чехии. Капали беталок зок, хотя я его принимаю уже много лет, как гипертоник. По приезду домой, обратилась в кардиоцентр. (выписка в приложении). После выписки был один подобный приступ, который продолжался 2 часа. Я читала лекцию студентам. Ничего не принимала, к врачу не обращалась, прошёл сам. Мне рекомендовали РЧА. Но у меня большой вес (сейчас пытаюсь сбросить его, хотя это проблема всей моей жизни, сделала даже операцию "рукавная резекция желудка"- не помогло), естественно с таким весом может быть осложнение. Так ли необходима эта "процедура" (РЧА), можно ли назначить какое то лечение таблетками?Сейчас принимаю беталок зок 50 мг и лозап 50 мг. Давление держу всегда в пределах 110/70, последнее время (года 3) больших скачков не было. Есть ли возможность обратиться к Вам на очную консультацию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия действительно лечится методом РЧА. Консервативное лечение малоэффективно. Да, можно приехать, конечно. Телефон для записи 8-499-248-62-66 (или -58-08).