Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита Б

Здравствуйте. Моему ребенку выбрали неправильную схему вакцинации по прививке от гепатита Б, 1 - поставили в роддоме, 2 в месяц поставили, 3 - в 2 месяца, причины почему так сделали ни кто объяснить теперь не может. Я не инфицированная мать, гепатитом никогда не болела, в семье больных таких тоже нет. В 1 год четвертую прививку нам не поставили, врачи за год на нашем участке поменялись несколько раз . Вопрос в том что надо ли сейчас нам ставить 4-ю прививку, ребенку уже 1 год 6 мес. сами врачи к единому мнению придти не могут, одни говорят положено по схеме значит надо, др. говорят раз больных нет то и не надо, 3 прививки поставили и хватит.
Здравствуйте! Конечно, Вам на данный момент будет сложно выяснить причину выбора такой схемы вакцинации, так как на вашем участке происходила неоднократная смена лечащих врачей. Но, по правилам вакцинации, при выборе такой схемы вакцинации, ее необходимо закончить, как положено. То есть, Вашего ребёнка нужно будет вакцинировать 4ый раз. С уважением Олькова А.А.