Консультации / Аллергология и иммунология

Опухает губа

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Маме 58, начала периодически опухать губа. Причем сильно. Не сопровождается, в общем то, ничем. Только небольшое жжение в самой губе изнутри. Пила противоаллергические, особого действия не заметила, прошло само по себе. Возникает независимо ни от чего. Питается постоянно одними и теми же продуктами, ничего нового в питании, никакой экзотики. Из сопутствующих заболеваний гипертония, и нервный тик левого глаза. Недавно помимо губы опух левый глаз. Просто припухлость век, и там, где слезный канал. Что делать, что это может быть? Отнесла вопрос в раздел иммунология, потому что не знаю, к чему это отнести.
Добрый день. Судя по описанию, похоже на ангииотек. Такая реакция может быть в частности, на некоторые препараты, понижающие давление. Обращайтесь очно к аллергологу.