Консультации / Генетика
Помогите расшифровать результаты скрининга
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы!ничего не понимаю, очень переживаю№!! Мне 28 лет, вторая беременность!!!! Показатели узи сказали в норме, на воемя сдачи анализа 12 недель и 5 дней!!! ЧСС 164 уд/мин, КТР 64мм. ТВП 1,10мм., кость носа определяется!!! Показатели крови: b—ХГЧ 51,42 МЕ/л / 1,291 МоМ ; РАРР 11,090 МЕ/л /2,244 МоМ/л Показатели риска: Трисомия 28 базовый 1:784 индивидуальный 1:15676; Трисомия 18 базовый 1:1915 индивидуальный <1:20000 Трисомия 13 базовый 1:6009 индивидуальный <1:20000 Заранее спасибо большое!!!!! Есть ли какие отклонения?

Здравствуйте! Не переживайте: у вас всё хорошо! Отклонений нет, риск низкий.
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите расшифровать результаты скрининга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2018