Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

У меня постоянный шум в ушах,при пробуждении он усиливается до свиста (как с резиновой камеры) и прошибает пот. При вставании теряю равновесие,"водит".На каком боку сплю,ухо и ноздря с этой стороны заложены,нос без соплей, но что-то как бы перетекает,пазухи чистые (снимок делал).В чем проблема?Спасибо.
Добрый день! Обратитесь для консультации к оториноларингологу и сурдологу. Нужно выполнить эндоскопию носоглотки, тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию. Если проблем в носоглотке, среднем ухе не обнаружится, а слух окажется в норме, то имеет смысл посетить также невролога, а еще лучше отоневролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru