Консультации / Отоларингология

Заложен нос ребёнок не может дышать

Здравствуйте! Пожалуйста, очень Вас прошу, дайте мне консультацию и помогите! Заранее спасибо! Ребёнку 1 год и 5 мес. 10 дней назад сделали тоет прививку Пентаксимом! Вынуждены были поехать на общественном транспорте сегодня, перед сном ребёнок не смог дышать носиком, сопли прозрачные и скользкие текут из носика! Закапала Виброцилом по 2 кап, затем спрей Аквалор насморк! Ребёнок успокоился и заснул, но через час проснулся и снова не смог дышать, от чего дикие истерики! Подскажите, это вирусная инфекция на фоне ослабленного иммунитета? Чем помочь малышу? Температуры нет! Огромное спасибо
Здравствуйте. ОРВИ-подобное состояние после вакцинации - вполне нормальная реакция. Сосудосуживающие и промывания стоит делать до 5-7 дней.