Консультации / Дерматология и косметология

Мелкоточечная сыпь

Добрый вечер! Уже почти месяц появляется сыпь. То появляется, то проходит. Локализация в основном - передняя и внутренняя поверхность бедер, предплечья. Сыпь точечная, почти не возвышается над поверхностью кожи. Почти не чешется, но есть достаточно болезненное жжение. Кожа в местах высыпаний горячее, чем в незатронутых областях. При надавливании бледнеет, но почти сразу же восстанавливается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Антигистаминные не помогают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешняя картина сыпи и описание жалоб склоняет к диагнозу фолликулярного гиперкератоза. Но смущает "горячесть" очагов и жжение. Нужно смотреть Вас вживую, а наружно применить пока крем Лостерин или Элидел 2 недели (2 раза в день). Запишитесь к дерматологу. Всего доброго!