Консультации / Наркология

Проблема курения марихуанны

Здраствуйте,полтора года назад у меня возникло самовольное желание попробовать манихуанну.Все начиналось весело,курил сначал с другом а потом начал курить в компаниях.Спустя пол года у меня начинают появляться депрессии,замкнутость и вообще начал замечать что чувствую себя некомфортно в обществе и при этом продолжаю употреблять марихуанну.Спустя год я переезжаю в другой город и начинаю употреблять один без кого-либо.На протяжений всего времени я открыто общался только с теми людьми с которыми у меня был общий интерес.Сейчас я хочу бросить эту дрянь но сделать это непросто,потому что люди которые меня окружают в любой момент могут мне предложить покурить с ними.А мне тяжело не отказаться.Скажите как можно бросить курить не говоря об этом родителям и не обращаясь в наркодиспансер?
Добрый день. Посещайте анонимных наркоманов - хорошая психологическая поддержка и помощь. Они научат вас говорить нет!!! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Проблема курения марихуанны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.