Консультации / Онкология

Лечение заледроновой кислотой

Маме назначили препараты заледроновой кислоты. Первую капельницу сделали в больнице. Это был препарат Резорба. Следующую капельницу делали в районной поликлинике. Прокапали Резокластин. Его мама перенесла очень плохо. Сразу после капельницы были судороги, а после боли в костях. Означает ли это, что ей не подходит Резокластин. И могут ли выписать нам Резорбу бесплатно?
В принципе, это один и тот же производитель. Не должна быть разная реакция. Может, капали еще какие-то препараты в эти дни? Хотя, возможно, что производитель все-таки как-то изменил состав. Теоретически разная переносимость разных препаратов возможна. Бесплатно обычно выписывают то, что в данном учреждении выиграло тендер. И выбора обычно нет.