Консультации / Педиатрия

Какие анализы нужно сдать

Здравствуйте, подскажите какие анализы необходимо сдать при обнаружении по узи органов брюшной полости признаки локального скопления жидкости в эпигастральной области слева для обращения с результатами к гастроэнтерологу. по узи: свободная жидкость, печень квр 68 мм, тлд 33 мм, эхогенность средняя. Желчный пузырь размеры 41*10 мм, стенка 1 мм, полость анэхогенная, в.порте 3,3 мм, общий желчный проток 1мм. поджелудочная железа 7*7*7 мм,средней эхогенности. селезенка 53*18мм, v/lienalis 3 мм,средняя эхогенность. Ребенку 5,5 месяцев, с рождения плохой аппетит и набор веса, в поликлинике только говорили про особенности ребенка(малоежка), по анализам всегда говорили все хорошо и по узи в 2 мес тоже. родился 50 см 2750гр, сейчас 65см 5800(были 6 кг в 5 мес, но когда перестал есть сбросили 200гр,сейчас набора нет вообще) обратились в частную клинику сделать узи т.к ребенок резко перестал кушать все кроме пюре. с 1.5 мес на ив, с 4 на прикорме каши и пюре,всегда ел хорошо и вес стал хорошо набираться. Педиатр до похода к врачу сказала убрать прикорм и ввести лечебную смесь фрисопеп ас, т.к при гв была сыпь на молочные продукты
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с ребенком к гастроэнтерологу очному. Патологических состояний, вызывающих подобные симптомы,очень много, поэтому только после осмотра ребенка, врач может выбрать тактику по обследованию и лечению. Желаю здоровья малышу!